Как заставить пристава исполнителя работать?
в 2010г было вынесено решение суда о взыскании с частного лица суммы долга,прошло три года а воз и ныне там.приставы меняются жалобы пишу реакции никакой. что мне делать?
, эльвира, г. Кемерово
Андрей Коршунов
Уважаемая Эльвира.
Над задачей «как заставить работать судебного пристава-исполнителя» уже не один год бъется вся юридическая мысль россии. На сегодня нет такой силы. Выход один делать все за него. самостоятельно устанавливать имущество, счета и пр. и идти к приставу за соответствующей бумажкой… так еще можно иногда что то взыскать.
Дмитрий Новиков
Здравствуйте, Эльвира.
Если жалобы не помогают, следует подать заявление в суд на бездействие приставов.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.