Можно ли будет через суд, чтоб он отказался от доли Ведь я, сестра имею такие же права?

Здравствуйте

Квартира приватизированна

Мама собственник

Нас трое мама, брат и я

Мама имеет 3/4 доли собственности.брат 1/4

А у меня нет доли

Брат у меня инвалид 2 группы проживает не с мамой

Можно ли будет через суд, чтоб он отказался от доли

Ведь я , сестра имею такие же права ?

, зиля, г. Москва
Елена Троценко
Адвокат, г. Москва

Любое распоряжение (отказ о  права, дарение, продажа и т.д.) возможны только по доброй воле брата.

Из вашего вопроса непонятно о каких своих правах вы ведете речь. Если квартира приватизирована на 2 лиц, то у вас уже прав на нее нет.

Если при приватизации были нарушены ваши права, то вы можете оспорить договор передачи (приватизации) в судебном порядке и потребовать своего включения в состав собственников.