Могут ли отказать в кредите банки?
Здравствуйте. У меня долг по налогам. Могут ли отказать в кредите банки?
, Ирина, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Ирина!
Могут отказать в случае, если соответствующая информация о долгах, находиться в общедоступных сведениях в Банке Банных ИП ФССП РФ (то есть, если было возбуждено исполнительное производство)_ или на официальном сайте ФНС РФ (налоговая служба России).
Кроме всего прочего, нужно понимать следующее: при вынесении отказа в предоставлении потребительского кредита (займа), кредитор НЕ ОБЯЗАН предоставлять информацию о причинах такого отказа. Весте с тем, информация по такому отказу, направляется в Бюро Кредитных Историй и отображается в кредитной истории субъекта.