В данный момент он служит в ВДВ, на Украине не спокойно

Здравствуйте, если сын один у матери, могут ли его отправить в горячую точку. В данный момент он служит в ВДВ, на Украине не спокойно.

, Светлана, г. Москва
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Да, могут. Законодательство на этот счет не содержит каких-либо ограничений, за исключением тех, которые касаются освобождения от призыва на военную службу и которые перечислены в статье 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».