Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Пришел штраф
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я продала машину 19.10.2013г. отдала со своим свидетельством и номерами, новый покупатель нарушил правило 22.10.2013г. но машину пока что на себя не переоформил, т.к. по закону у него есть 10 дней,мне пришел штраф из др области и утверждают что я должна его оплатить, есть ли в законадательстве поправки на что я могу ссылаться, что я уже не собственник авто? у меня есть договор купли продажи и копия птс где вписан новый собственник?
Я ИП. Имею в собственности газель (договор оформлен на физ лицо, покупалась за наличные). Используется для личных целей, не для бизнеса. На счет ИП оплата за грузоперевозки не поступала никогда. Моего друга на этой газеле остановили сотрудники Гибдд. диагностическая карта отсутствовала. Выписали штраф 3000 р на водителя и отпустили. Спустя полтора месяца мне, как ИП, пришел вызов в Гибдд для составления протокола об административном правонарушении в отношении юридического лица, ч.1 ст 12.31. Как мне доказать, что газель принадлежит физическому лицу и правонарушение не попадает под данную статью?
, вопрос №4856896, Юлия, г. Пушкино
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. С сентября месяца сосед сверху громко слушает музыку на большой колонке, делает это после 22.00, то есть уже нарушая закон о тишине. Мы регулярно звоним в полицию, несколько раз в месяц. В период с сентября по февраль к нам приехали дважды. 2 января спустя час и 10 февраля тоже спустя час.
В первый раз он им открыл, штраф не был выписан, причем они возвращались 3 раза потому что как только они уходили, он включал снова. 10 февраля не открыл вовсе. Когда сотрудники полиции ушли, сказали, что придет завтра участковый, перед этим нам позвонит. Он не звонит и не приходит. Правильно ли я понимаю, что после каждого нашего вызова полиции, участковый обязан проводить работу? По крайней мере, когда мы вызываем наряд, нам всегда говорят, что участковый должен прийти и разобраться. Что мне делать дальше? По правилам осведомлен ли участковый, раз уж об этом говорят сотрудники полиции или без нашего заявления он не в курсе ситуации? (мы оставляли заявку чтобы он с нами связался - этого не случилось, снова обещали, что он придет) Или уже нужно писать жалобу, то куда, чтобы было эффективно. Сосед так и ведет себя и будет вести безнаказанно. И возможно ли ему назначить штрафы за все наши вызовы? На видео его шум снят.
, вопрос №4855269, Анастасия, г. Нижневартовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Пришел штраф на госуслугах, что мы выкидываем мусор в неположенном месте и загрязняем окружающую среду. Причем на фото видно, что муж кладет мусор рядом с контейнером, потому что те битком набиты . Что писать в претензии в данном случае
, вопрос №4855075, Рита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.