Могут ли они вернуть средства раньше, если предоставить какие-то справки о положении?

Покупала тур.путевку на июнь 2020г,но из-за падемии въезд в страну (Турция) был закрыт. Сейсас звонят с агентства и предлагают лететь в 2021г,но я в положении и мне не актуально уже лететь куда-то ближайшие несколько лет. Туроператор очень уклончиво ответил на вопрос о возврате средств, мол, мы имеем право вернуть до конца 21г.Могут ли они вернуть средства раньше, если предоставить какие-то справки о положении? Боюсь что фирма совсем обонкротится и я останусь и без путёвки, и без денег

, Алина, г. Москва
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Добрый день.  Должны предоставить документы, что вернуть деньги.