Предоставление данных от ТСЖ

В свое ТСЖ я написала запрос о предоставлении всех договоров с поставщиками услуг, акты выполненных работ и пр документацию по бух/отчетности

После чего,у меня состоялась сделка по продаже кваритры и собственником я более не являюсь

Правомерен ли ответ ТСЖ о том что данные они предоставлять не обязаны т/к собственником я уже не являюсь ,хлть на момент запроса им являлась.

, Татьяна, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.143.1 Жилищного кодекса РФ:

Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право получать от органов управления товарищества информацию о деятельности товарищества в порядке и в объеме, которые установлены настоящим Кодексом и уставом товарищества, обжаловать в судебном порядке решения органов управления товарищества.

Исходя из буквального понимания данной нормы, то поскольку вы не являетесь членом ТСЖ или собственником жилого помещения,то указанная вы не имеете права на получения данной информации

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.