Исполнитель или от города то подразделение, которое фактически назначило этого исполнителя?
Кто выступает ответчиком по некачественному капитальному ремонту в многоквартирном жилом доме в Москве? Исполнитель или от города то подразделение, которое фактически назначило этого исполнителя? Если компания исполнитель работ в доме ликвидирована, то к кому обращаться за компенсацией некачественного ремонта или полной переделки? Спасибо.
Согласно нормам жилищного законодательства Региональный оператор перед собственниками помещений в многоквартирном доме, формирующими фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, несет ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по проведению капитального ремонта подрядными организациями, привлеченными региональным оператором. Для установления вины надо будет заказывать экспертизу.
По всем подробностям обращайтесь в мой чат для платной консультации.
Поступил в университет "Синергия", заочно. Отучился год и хотел уйти в "академ". Несколько раз писал заявление на академ, они удверждали что не правильно то даты, то еще чего. После очередного написания и отправки заявления все тихло. Прошло 2 мксяца и мне написали из их финансового отдела, что на мне висит теперь штраф 17100 рублей, за то, что я своевременно не оплатил учебу. Это какой-то сюр. Они прикрываются что это есть в договоре. Но разве правомерно вообще даже составлять такие договора. Я не юрист и не понимаю в них особо.
17100 за два месяца! таких штрафов даже в банках нет. А у этих я вообще ничего не брал.
Что мне делать?
Мне 11 лет, я учусь в 6 классе. Мои однокласники (именно мальчики) меня провоцируют, конкретно как-то называют или что-то берут, а если я встаю и иду к ним,они сразу убегают. Надо ли мне подойти к классному руководителю и рассказать об этом?
Здравствуйте!
8 ноября я пришла на ПВЗ вайлдберриз, чтобы забрать свой товар.
Сотрудник ПВЗ принес мои пакеты, их было много, и сказал проверить товар под камерой. Я открыла каждый пакет и увидела, что товар лежит, но не разворачивала пакеты и не пересчитывала, сколько изделий в каждом пакете.
Какую-то часть я вернула сразу, потому что мне не понравился цвет. Остальные я забрала в примерочную.
Померила 3 комплекта. Я не помню. Открыла 1 пакет - черный комплект. Там не хватало штанов. Я убрала его в пакет и подумала, что наверное это очередной брак, или я не то выбрала при заказе. Померила еще пару пижам. На одной остановилась. Остальные не мерила. Выхожу из примерочной, говорю, что куплю 1 духи и 1 пижаму. А остальное - возвращаю.
Сотрудник пвз начала открывать пакеты и проверять товар. После чего выложила на столик еще 2 пакета и сказала, что их я тоже должна оплатить, так как там не хватает вещей. Я очень удивилась и была возмущена.
Мне сказали, что я должна выкупить пижамы, так как по новым правилам оферты, если из примерочной выходит не полный комплект или брак, то вина и ответственность автоматически накладывается на того, кто мерил.
Я решила, что сотрудник пвз меня обманывает и издевается. Когда я сообщила, что не хочу выкупать брак, она сказала, что тогда напишет на меня заявление.
Я испытала шок от этой несправедливости, не знала, как правильно поступить, оплачивать или нет. Мне казалось, что сотрудник просто хочет скинуть на меня ответственность за брак, потому что ей так проще и не надо возиться с отправкой товара. Потому что раньше все предыдущие годы, если ты получаешь брак, и он выявлен на ПВЗ, ты его спокойно возвращаешь обратно на склад.
Поэтому я вызвала сотрудников полиции, чтобы продемонстрировать факт отсутствия кражи. Перед камерой и в присутствии сотрудников ПВЗ я показала все сумки и карманы. До приезда сотрудников я не покидала помещение, и это может подтвердить камера в магазине (которая смотрит в коридор), и камера в самом ПВЗ.
После того, как я написала объяснительную, я спросила у сотрудника полиции, могу ли я идти. Он ответил: «Вы мне больше не нужны». И я ушла домой ожидать решения.
Несмотря на то, что я вызвала полицию сама, чтобы защитить мои интересы, продемонстрировала, что ничего не взяла естественно, сотрудница пвз написала на меня заявление о краже, мотивируя тем, что не хочет, чтобы на нее повесили этот брак.
Позднее вечером того же дня мы снова обсудили это с сотрудником полиции и сотрудником ПВЗ ситуацию и сошлись на том, что мне лучше оплатить товар сейчас и потом отправить заявку на возврат.
Что я и сделала. Оплатила товар, отправила заявку на возврат и прикрепила номер своего заявления в полицию.
В течение 2 суток возврат товара по браку одобрили, и он был возвращен на склад, как бракованный.
Сотрудник полиции сказал, что мне и сотруднице пвз надо будет попозже приехать и написать объяснительную, что ситуация урегулирована, является недопониманием, типа просим проверку прекратить.
Еще позднее я узнала, что такого правила, которое заставляет меня выкупить бракованные комплекты, нет. Этот пункт удалили из оферты на сайте ВБ после проверки ген прокуратуры.
Во мне кипит несправедливость. Меня обвинили в краже. Меня ввели в заблуждение и под давлением заставили оплатить бракованный товар и все равно написали заявление о краже.
Хочу узнать, в какой ситуации обращаться к адвокату. Стоит ли.
Здравствуйте! Бывший муж попал в МЛС и оттуда пошел на СВО. Погиб. Его дочь, 14 лет, единственный ребенок, имеет право на выплаты? Или только его мать имеет право на это? Куда обращаться? Мы из г. Краснодар. Заранее спасибо.
Можно ли как то привлечь магазин к ответственности? Ситуация такая. Делала предзаказ в Мвидео аж в сентябре. Полная предоплата. Доставка товара (самовывоз из магазина) должна была быть 21 ноября.13 ноября мне отменяют заказ. В общении с тех поддержкой в двух разных вариацией (звонок и переписка) мне было сказано (написано). Что данного товара нет на складе и когда появиться неизвестно так как нет возможности его привезти. На мой вопрос почему отменили сейчас, а не ближе к 21 ответить не смогли. Сегодня 14 ноября этот товар стал продаваться в магазине и его можно забрать 15 ноября. В тех поддержке ответили, что да товар есть на складе, а мою ситуацию обсуждать не хотят. Товар (Плейстейшн 5 про) были заказаны в подарок (2 шт) Специально собирались на это бонусы (порядка 60000 тысяч). Можно ли как то повлиять на магазин, ведь это обман покупателя?