Во общем имеет ли директор магазина перевести с кассы на молочный отдел продавцом?

Здравствуйте, я работаю на кассе в магазине.. И в данный момент я в положении и пошла на больничный на 5дней. Во общем имеет ли директор магазина перевести с кассы на молочный отдел продавцом?

, Индира, г. Челябинск
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Индира!

Не может, так как это изменение должностных обязанностей, прописанных в трудовом договоре. Изменение трудового договора, либо дополнение его может делаться только по соглашению сторон. Иначе говоря, без Вашего согласия Вас никуда перевести не имеют права