Он принуждает к уволнению сотрудников УСЗН уволилась начальник, написала заю начальника и бухгалтерия заявление на увольнение

Доброго времени суток! В нашем районе с 01.01.2021 года поменялся глава района! Он принуждает к уволнению сотрудников УСЗН (уволилась начальник, написала заю начальника и бухгалтерия заявление на увольнение! Как правильно составить жалобу в трудовую инспекцию за принуждение на увольнение и моральное давление на сотрудников?

, ВЛАДИМИР, г. Челябинск
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Владимир! Давление со стороны нового руководства нужно доказать. Увольнение других сотрудников не является основанием для жалобы, если только эти сотрудники не выступят свидетелями в суде или в Гос.инспекции труда. Желательны записи разговоров, подтверждающих давление, возможно какие-то приказы о дисциплинарных наказаниях и т.д.

ВЛАДИМИР
Клиент, г. Челябинск

Сотрудники выступят свидетелями! Зам. начальнику глава принуждал издать приказ о выговоре на главного бухгалтера, она отказалась, сославшись что нет оснований, он сказал тогда увольняйся! Как примерно и грамотно составить жалобу в трудовую инспекцию!

Владимир, какие доказательства, кроме слов, у вас есть? Для подготовки жалобы необходимы доказательства