НДФЛ при продаже квартиры 2021
Добрый день!
В октябре 2014 года была куплена квартира в строящемся доме. Покупка была по договору уступки требования по ДДУ (такая схема была у застройщика, все квартиры сначала продавались некоему юр.лицу и дальше уступка). Покупалась в ипотеку.
Далее следовало банкротство застройщика и в декабре 2016 года судом было вынесено определение о признание права собственности. Регистрацию собственности осуществили только в начале 2021 года.
Ипотека погашена в мае 2019 года.
Подлежит ли в такой ситуации уплате НДФЛ при продаже этой квартиры?
вот когда Вы брали кредит банк должен был перечислить остаток средств цеденту, соответственно от нее и надо исчислять срок владения
Спасибо! Правильно я понимаю, что по текущим вводным получается, что налог платить не надо?
Надо ли в принципе подавать декларацию? И что может служить доказательным основанием при возникновении вопросов у налоговой?