Имеют права учителя заставлять детей чистить снег на школьных участках?
Здравствуйте! Имеют права учителя заставлять детей чистить снег на школьных участках?
, Евгения, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Только с согласия детей и их родителей.
Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.
Учитель как педагогический работник обязана соблюдать правовые нормы, хотя бы в сфере образования.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).
С уважением,