Один из учетелей полетехнического колледжа сказала что будут штрафовать за непосещение пар, законо ли это?
, костя, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Это незаконно.
За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43)
Никакие штрафы по данной проблеме не предусмотрены.
С уважением,