В деле о банкротстве гражданина признали сделку Должника - договор
В деле о банкротстве гражданина признали сделку Должника - договор дарения земельного участка своей матери, совершенного в марте 2015 года, - недействительной. Земельный участок возвращен в собственность должника, принимаются меры финансовым управляющим по реализации земельного участка. Земельный участок был приобретен в браке.
Вопрос:
1. Получит ли супруга от реализации земельного участка денежную компенсацию в виде 1/2 супружеской доли?
2. Супруга хочет выделить свою 1/2 доли и хочет, чтобы ее доля не участвовала в реализации имущества должника. При этом хочет выкупить оставшуюся 1/2 доли подлежащую реализации из денежных средств, которые принадлежат только ей и не являются совместно нажитыми с супругом Должником.