Отец работал в совхозе, на тот мамент когда выдовали паи
Отец работал в совхозе, на тот мамент когда выдовали паи. Но у него нет ни каких документов на зеилю. Как узнать положен ему пай
Musa, доброго времени суток!
Земельный пай – это часть долевой собственности в общей площади участка. Такие земли начали выделять с 1991 года. В первую очередь – работникам колхозов и сельскохозяйственных предприятий. При получении пая гражданин является владельцем земель сельскохозяйственного назначения на праве общей долевой собственности.
Предлагаю Вашему отцу письменно обратиться в колхоз с заявлением о предоставлении информации: числится ли за ним земельный пай и в каком объёме ему выделен?
В настоящий момент, колхоз пользуется Вашей земельной долей и Вы можете получать пассивный доход: сдавать пай в аренду и получать оплату наличными деньгами, либо частью урожая.
С уважением, Виталий.