Как написать письмо о не согласии расторжения по обоюдному согласию?

Был проведён электронный аукцион, в котором предприятие выйграла тендер, но после подписания контракта Подрядчик отказался, ссылаясь на то что они не укладываются в параметры материалов и работ и предложил расторгнуть контракт по обоюдному согласию, но заказчик этого делать не хочет, так как контракт подписан и документах и смете все правильно. Как написать письмо о не согласии расторжения по обоюдному согласию?

, Регина Давлетшина, с. Караидель
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Регина!

Достаточно простой письменной формы такого письма — надо сослаться на условия контракта и общие нормы статьи 309 Гражданского Кодекса РФ о необходимости исполнять условия принятых на себя обязательств в соответствии с их условиями. Статья 310 ГК РФ не допускает односторонний отказ от исполнения обязательства.

Всего доброго!