Построила и в 2016 году оформила в собственность только на себя одну, детей и мужа прописала

Я участник программы Молодая семья, в 2014 году получила субсидию на строительство дома. Построила и в 2016 году оформила в собственность только на себя одну, детей и мужа прописала. Сейчас от меня в муниципалитете специалист требует документ подтверждающий разделение долей на всех членов семьи. Вопрос как это правильно оформить без больших финансовых затрат. И второй вопрос, если я оставлю все как есть чем это мне грозит. Прошу вас ответить на эл.почту nadin_19.79@mail.ru . Большое спасибо.

, Надежда, г. Оренбург
Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Надежда.

Согласно условиям программы Молодая семья, составляется контракт по обязательствам участника, где прописываются требования по обеспечению контракта.  Так как средства по программе выдаются из расчета по количеству  членов семьи, то и регистрация имущества должна происходить в долях на каждого члена семьи. Если Вами условия контракта не будут соблюдены, то Министерство и Администрация могут взыскать выделенные средства.

Оформление в долевую собственность, если у Вас дети не совершеннолетние, то происходит у нотариуса.