Как можно подстраховать покупку?
Добрый день !
Хочу купить апартаменты,но здание под залогом у банка . Чем это опасно ? Какие документы должны предоставить продавцы ? Как можно подстраховать покупку ?
Добрый вечер, Людмила!
Какие документы должны предоставить продавцы?
людмила
Правоустанавливающие и правоподверждающие документы на помещение.
Выписка из ЕГРН и технический план и все что есть по правам на помещение и его план.
Можно титульное страхование
Это страхование от потери статуса собственника по причинам, о которых покупатель не знал, когда приобретал недвижимость. Оно защищает исключительно юридические права — если собственник перестанет быть собственником по независящим от него причинам, страховая выплатит деньги.
Добрый день,
Это очень общий вопрос, не понятно по какой схеме реализуются апартаменты, почему наложено залоговое обеспечение и т.д. Только полноценный анализ объекта позволит сформировать отношение к сделке и ее правильному оформлению.