Скажите, могу ли я претендовать на них и какие документы нужны?

Здравствуйте. Мне 21 год, я проживаю в Краснодаре и учусь в вузе на очном отделении и получаю пенсию по потере кормильца (в связи со смертью матери). Являюсь собственником квартиры 38 м2. Пенсия составляет 10 000 рублей, а квартплата около 4000 рублей в месяц. Слышала про какие-то субсидии на коммунальные услуги. Скажите, могу ли я претендовать на них и какие документы нужны?

, Анастасия, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день!

Несомненно, получите, на сайте госуслуг подайте заявление.

Для назначения субсидии необходимо представить следующие документы:

паспорт, подтверждающий гражданство Российской Федерации и регистрацию по месту жительства;

справку о составе семьи;
копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования жильём;
копии документов, подтверждающих доходы заявителя и всех членов его семьи за 6 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении субсидии;
документы о платежах за жилищно-коммунальные услуги за два месяца при первоначальном обращении и за шесть месяцев по окончании срока предоставления субсидии.