Дети обучаются с 14 лет они не являются ни военными ни совершеннолетними?
Имеет ли право администрация нахимовского училища открыть военторг на территории училища. Дети обучаются с 14 лет они не являются ни военными ни совершеннолетними?
, Inna, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
Имеет ли право администрация нахимовского училища открыть военторг на территории училища.Inna
По общему правилу, этому нет препятствий, при условии, что нем не будут продаваться алкоголь, а также табачные изделия.
При этом дети начиная с 14 лет не лишены права на совершение мелких бытовых сделок. В силу ст. 26 ГК РФ
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
В остальном нужно смотреть в части предоставления помещений под данный торговый объект, торговый ассортимент, вид хозяйствующего субъекта, который будет осуществлять деятельность на территории училища.