Жилье от МО
здравствуйте, я военнослужащий, 16 календарей, 23 общей выслуги. до предельного возраста 2,5 года. нужно подавать документы на квартиру от МО, но вот проблема: в 1996 году жена приватизировала квартиру (половину одноэтажного деревянного дома в селе, общ пл. 42 кв.м.)тогда еще несовершеннолетних обоих сыновей автоматически признали дольщиками. я в приватизации не участвовал и в договоре о собственности моей фамилии нет. вопрос: как сейчас поступить, чтобы получить от министерства обороны квартиру хотя бы на себя и совершеннолетних (уже) сыновей? на сегодняшний день живу в служебной квартире, где зарегистрированы я, жена и оба сына. Олег
Олег,
Предлагаю как вариант последней надежды, если все остальные варианты не пройдут у ВАс.
Попробуйте выбрать город с учетной нормой более 10, 5 (коллега выше уже посчитал ее для ВАс).
И за основание возьмите такую норму:
Постановление Правительства РФ от 29.06.2011 N 512 «О порядке признания
нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих — граждан Российской Федерации,
обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и
предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно» (вместе с
«Правилами признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих — граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы
служебными жилыми помещениями», «Правилами предоставления
военнослужащим — гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок
военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в собственность
бесплатно»).
А вот и вариант с учетной нормой
РЕШЕНИЕ
от 2 ноября 2005 г. N 250
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ И НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА
По идее должны дать хоть что-то, ну а дальше продажа и переезд куда хочется.
Тоже и г.Уфа:
Информационное сообщение
Решением Совета городского округа город
Уфа Республики Башкортостан от 09.06.2006г. №12/22 установлена учетная
норма, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан
общей площадью жилого помещения, в размере менее 12 кв.м. общей площади
жилого помещения на одного человека (т.е. нуждаемость – это когда на
человека приходится менее 12кв.м. общей площади.
С Уважением,
Андрей Ч.
К ответу Выше: Олег — если откажут, то можно будет и в суде уже попробовать добиться постановки на очередь!!!
Конечно вопрос как откажут и консультируйтесь по этому варианту дальше.
С Уважением,
Андрей Ч.