Но во время моего декрета взяли другого человека ( в сентябре когда было распределение часов я расписывалась за нее и во всех документах шло мое имя) а сейчас мне предлагают уволиться
Здравствуйте. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Числюсь в школе учителем младших классов. Хотела с сентября выйти на работу. Но директор сказала, что штат укомплектован. И т.к договор у меня был срочный (на место учителя в декрете) мне места нет. Но во время моего декрета взяли другого человека ( в сентябре когда было распределение часов я расписывалась за нее и во всех документах шло мое имя) а сейчас мне предлагают уволиться. Правомерно ли это?
Здравствуйте, так как договор у вас срочный, то вас уволят тогда, когда выйдет на работу женщина за место которой вас приняли. Если к сентябрю она не выходит, по вашему заявлению вас обязаны вывести на работу… Пока срок договора не закончен.
Если вы выходите, человека, который на вашем месте, должны уволить по истечению срока его договора.
С уважением!
Надеюсь ответ полезен!