Патент на розницу свыше 10м
ИП , Имеется офисное помещение 100м с выделенной в паспорте площадью под розницу 30кв, зарегестрировано помещение на супругу (физ лицо не ИП) , имеется выписка из гос реестра о совместном пользовании помещения (согласно семейного кодекса)
Региональный патент предпсывает считать ВСЮ площадь обьекта стационарной торговли: " свыше 10 квадратных метров - 86,6 тыс. рублей на один квадратный метр площади объекта стационарной торговой сети"
Если предоставлять всю площадь , то считать будут со 100м - это становится далеко не выгодно.
Вариант-2: взять у супруги в аренду часть площади, дабы представить в налоговую только договор аренды.
ВОПРОС: поможет ли договор аренды в данном случае и какую площадь отобразить в договоре , учитывая что ведется еще деятельность по УСН (платежи от юриков) то есть еще надо делить часть площади на виды.
Подготовить договор.
имеется выписка из гос реестра о совместном пользовании помещения (согласно семейного кодекса)Константин
взять у супруги в аренду часть площади, дабы представить в налоговую только договор аренды.Константин
Здравствуйте.
Вы не можете взять в аренду имущество у себя самого — это Ваша собственность наравне с женой (ст. 34 СК РФ). Поэтому отвечая на вопрос
ВОПРОС: поможет ли договор аренды в данном случае и какую площадь отобразить в договоре, учитывая что ведется еще деятельность по УСН (платежи от юриков) то есть еще надо делить часть площади на виды.Константин
могу сказать, что договор аренды тут не поможет. А деятельность по УСН где ведется?
Имеется офисное помещение 100м с выделенной в паспорте площадью под розницу 30кв,Константин
Вы указываете, что в паспорте выделена площадь под торговлю. А каким образом? Что из себя представляют остальные помещения?
там же
на плане отмечено, помещение 7- подторговлю выставочный зал. помещение 1 — кабинет, помещение 2 -туалети тд