Мог ли пристав выяснить, что должник где то работает не по его террории и отказать

Ваш вопрос

Здравствуйте. Мне отказали в возбуждении (а точнее возобновление, уже у них было это производство, закрыто по моему заявлению было) ИП по алиментам, основываясь что не по месту совершения действий. У меня есть только адрес регистрации бывшего мужа и я подаю в тот отдел где он прописан. Мог ли пристав выяснить, что должник где то работает не по его террории и отказать. Но ведь я не знаю данных о месте работы и не могу узнать.

, Яна Костылева, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Яна!

Вам нужно обжаловать постановление судебного пристава, об отказе в возбуждении исполнительного производства (ИП).

В силу положений части 1 статьи 33 Федерального закона № 229 «Об исполнительном производстве», исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

В данном случае, имеется регистрация гражданина, по месту его проживания.

Яна Костылева
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, так и планирую сделать. Хотелось утвердиться