При чём в агентстве родственники предупреждали, что эти услуги не понадобятся

Здравствуйте. Родственники обратились в ритуальное агенство для организации похорон. Договорились о перечне услуг и оплатили особо не читая смету (не до того было и доверились людям). На следующий день после похорон обнаружили, что в смете были указаны не нужные и не оказанные услуги. Такие как доставка в другой город, работа бригады, а мы везли своим транспортом и нанимали в другом городе людей сами. При чём в агентстве родственники предупреждали, что эти услуги не понадобятся. Но их вписали, а мы не заметили.

Общая сумма переплаты неоговоренных и неоказанных услуг около 12000 р.

Сейчас агентство переносит под разными предлогами решение вопроса и говорят, что если и вернут переплату, то не полностью.

Что делать?

, Роман, г. Челябинск
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте, самое главное Вам необходимо в рамках договора обратиться в адрес похоронного агентства с официальной претензией, в котором указать весь перечень не оказанных услуг, их стоимость и требование возврата суммы переплаты, данное заявление необходимо вручить под роспись представителю данного агентства, но лучше направить данное обращение по почте. В заявлении также стоит указать о сроке предоставления Вам ответа (обычно он десять дней) и о том, что оставляете за собой право в случае не удовлетворения требований о возврате суммы переплат обратиться с исковым заявлением в суд.

Также необходимо приготовится к предстоящему судебному разбирательства, для этого приготовить доказательства неоказания услуг со стороны похоронного агентства.