При продаже, нужно ли его изначально ставить на учёт?

Три дочери получили в наследство авто. При продаже, нужно ли его изначально ставить на учёт?

В договоре купли-продажи должны быть указаны все наследники и лица, представляющие их интересы?

, Машуля, г. Самара
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В целях дальнейшей продажи автомобиля, доставшегося по наследству, переоформлять его на наследников в ГИБДД не обязательно.

Наследник от имени продавца должен заключить договор купли-продажи с покупателем в простой письменной форме, а также передать покупателю свидетельство о регистрации ТС и копию свидетельства о наследстве, т.к. покупатель,  переоформляя автомобиль на себя в ГИБДД, должен подтвердить право собственности продавца свидетельством о наследстве, т.к.  когда инспектор ГИБДД будет проверять, за кем числится машина, то он увидит в базе умершего собственника, и нужно будет документальное подтверждение перехода права собственности на ТС к наследникам.