Могу ли я оплатить госпошлину один раз, учитывая получение новой категории и замены удостоверения по сроку давности?
Добрый день!! У меня закончился срок действия водительских прав категории"С" + я собираюсь пойти учиться и получить категорию "В".
Всё зависит от последовательности совершения Вами запланированных действий.
Так, если Вы сейчас подадите заявление о замене удостоверение по сроку давности — надо будет приложить квитанцию об оплате гос. пошлины за предоставление данной гос. услуги. Далее — отучившись в на категорию «В» для получения удостоверения Вам будет необходимо опять приложить квитанцию об оплате гос. пошлины за этой (второй) гос. услуги.
Вместе с тем, если имеется возможность эти 2 действия совместить, т.е. сейчас не менять удостоверение, а получить новое удостоверение по окончании обучения на категорию «В», то в новом удостоверении будут автоматически проставлены все ранее открытые категории — и гос. пошлину придётся платить только один раз — за выдачу нового удостоверения.