Чем грозит за нарушение ИТР И на какой срок могут отпоавить

, мэри, г. Иркутск
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте, все зависит от характера допущенного нарушения порядка и условий отбывания исправительных работ, если это:

а) неявка на работу без уважительных причин в течение пяти дней со дня получения предписания уголовно-исполнительной инспекции;

б) неявка в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин;

в) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 161-ФЗ;

г) прогул или появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения,

то предупреждение о замене вида наказания и обязанность осужденного до двух раз в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации.

Если повторно нарушить порядок и сроки отбывания исправительных работ, то инспекция направляет в суд представление о замене исправительных работ другим видом наказания в соответствии с частью четвертой статьи 50 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В случае избрания наказания в виде лишения свободы он будет полностью соответствовать первоначальному сроку исправительных работ.