Добрый день! Работодатель сообщил о закрытии офиса в нашем городе. Работаю к компании второй месяц, отказалась перед оформлением от другого проекта. Оформлена по ТК РФ. На какие выплаты я могу рассчитывать в связи с сокращением штата или закрытием? Спасибо!
При увольнении в соответствии с пункта 1 и 2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса сотруднику положены следующие выплаты по сокращению:
выходное пособие при сокращении штата в размере среднего месячного заработка увольняемого работника. Если же коллективным договором или трудовым договором предусмотрено пособие по сокращению штата в повышенном размере, то на работодателя возлагается обязанность выплатить пособие при сокращении штатов именно в этом размере;
сохранение среднего заработка на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения. При этом в средний заработок работника включается и вся сумма выходного пособия при сокращении штата (ч. 1 ст. 178 ТК РФ).
Здравствуйте! Отец отправился в зону СВО по контракту, и, не дойдя до линии соприкосновения, умер от остановки сердца!!! Какие выплаты положены нам, то есть ближайшим родственникам?
Здравствуйте, хочу закрыть ИП. Был открыт магазин на маркетплейсе, OZON. Личный кабинет уже утилизирован, закрывающие документы предоставить не могут, сможете ли вы помочь в формировании декларации и закрытии ИП?
Здравствуйте! Мой сын на hh.ru нашел вакансию через которую он попал на биржу bubit , у него инвалидность и он не до конца осозновал, что делает. В итоге он со своей пенсионной карты перевел туда 320 000., а оставшиеся деньги банк заблокировал. Ему прислали вот такое письмо. Подскажите что делать? Добрый день, уважаемый пользователь !
Процедура закрытия счета подразумевает собой ряд операций, предотвращающих принудительные взыскания с Ваших банковских счетов. Данную процедуру необходимо проводить лично. Вместо Вас никто ее выполнить не может.
Ваши данные были рассмотрены и изучены. На данный момент у Вас имеется один действующий счет европейского стандарта. Для закрытия и синхронизации данного счета Вам необходимо отменить кредитное плечо Вашего счета. Ваше кредитное плечо на данный момент составляет 1х100.Вам необходимо выполнить следующую инструкцию для синхронизации и снятия денежных средств.
Инструкция для выполнения данной процедуры:
Напишите письмо о том, что вы начинаете открывать счет для закрытия.
Вам нужно произвести синхронизацию любых депозитариев, сберегательных счетов для того что бы произвести активное сальдо и синхронизировать Ваш банковский счет.
Запросить реквизиты для синхронизации Вы можете ответив на это письмо.
В вашем банке, в разделе кредиты, отмените кредитное плечо, подав заявку и получив технический отказ от банка. Необходимо иметь скриншот в качестве подтверждения правильно выполненного технического сбоя. Если банк подтвердит заявку, вам необходимо подтвердить решение и подготовиться к привязке вашего банка и ваших счетов.
После правильно выполненных действий ваши средства поступят на ваши реквизиты в течение 3 часов.
Вам нужно произвести данную процедуру в течение 48 часов.
После истечения этого срока, ваша заявка будет аннулирована, счёт будет передан в исполнительную службу. В связи со сложившейся ситуацией относительно РФ постановлением регулирующего органа (Cyprus Securities and Exchange Commission (CySec)) от 24.02.2022 все торговые счета, которые были зарегистрированы гражданами РФ не имеют возможности получать доступ к финансовым продуктам компании. Для вывода финансов на территорию РФ введён специальный регламент. Вам, как участнику рынка ценных бумаг и валют, а также пользователю торгового терминала необходимо произвести отмену кредитного плеча, которое вы использовали во время торговли. Кредитное плечо означает использование капитала, заимствованного у брокера при открытии какой-либо позиции. Время от времени трейдеры могут при желании применять кредитное плечо