обмен телефона
здравствуйте!купил телефон а у него неисправность,саязь при разговоре обрываеться постоянно,подскажите могу ли я его обменять без лишних вопросов,если не прошло 14 дней с момента покупки? или мне сдавать его в сервис и ждать до 45 дней?
Добрый день.
Учитывая, что с момента покупки не прошло 15 дней, то при подтверждении наличия в телефоне недостатка Вы в силу ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» вправе заявить требование о его обмене.
или мне сдавать его в сервис и ждать до 45 дней?Руслан
Нет, это делать не обязательно.
Срок обмена согласно ст. 21 Закона РФ «О защите прав потребителей» составляет 7-мь дней, а при проведении проверки качества — 20.
Добрый день Руслан. Технически сложный товар в соответствие с ст. 18 ЗПП Вы имеете право обменять в течение 15 дней после покупки.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. В случае необходимости подготовки документов, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат со мною Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
Рада была Вам помочь, если моя консультация полезна для Вас, оставьте пожалуйста свой отзыв.