У меня немного странный вопрос но все же, я сейчас взял больничный по факту просто так, работать все равно

Добрый день. У меня немного странный вопрос но все же, я сейчас взял больничный по факту просто так, работать все равно буду из дома, и мне сейчас на почту пришли оповещения об открытии больничного листа, и у меня вопрос, работодатель сможет узнать об этом сам, мб в кадры или еще куда придет оповещение об этом, или если я пока сам не скажу об этом или не покажу это не имеет значения?

, Алексей, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей! Если Вы планируете предъявлять больничный лист для оплаты, то должны уведомить работодателя о дате открытия больничного листа любым удобным для Вас способом.