Здравствуйте, поскольку Вы не включены в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями), страховая компания законно (ст. 14 Закона об ОСАГО) в порядке регресса предъявила Вам исковые требования о взыскании с Вас ущерба в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения.
В данной ситуации Вам необходимо обратиться в суд с целью ознакомления с материалами дела, сделать качественные фотографии данных материалов (обязательно чтобы был виден номер листа и данные калькуляции), после чего необходимо ознакомится с данными материалами, заключение, представленное страховой компанией, рекомендую показать другому оценщику, чтобы понять можно ли снизить сумму, указанную в заключении, после все претензии и возражения оформить в виде отзыва, который представить в суд и в адрес страховой компании.
При необходимости, могу ответить на Ваши вопросы в чате. Для входа в чат, Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».