Прожиточный минимум, выданный за вычетом комиссии - это законно?

Гражданин вправе рассчитывать на выплату прожиточного минимума при банкротстве не только на себя, но и ..в полном объёме...верно? Прожиточный минимум, выданный за вычетом комиссии - это законно? ведь минимум же..

  • я бы переводил 2 за минусом комиссии
    .jpg
  • я бы переводил 2 за минусом комиссии
    .jpg
  • я бы переводил за минусом комиссии
    .jpg
  • я бы переводил 2 за минусом комиссии
    .jpg
  • я бы переводил за минусом комиссии
    .jpg
, Вячеслав, г. Москва
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Конкурсный управляющий должен обеспечить вам выплату МРОТ в установленном размере без каких-либо удержаний и комиссий.

Комиссию на перевод выплаты он должен отнести на иные расходы за счет ваших же поступающих средств.

Требуйте выплаты недостающих сумм и в ином случае обращайте в суд на действия конкурсного управляющего.

Удачи.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Спасибо… А фин.управляющий упирается...))     я уже даже нашёл на что давить) )   … в Суд  по статье 83 Закона о Банкротстве, где упоминается об отстранении Судом управляющего от обязанностей  за его действие, «которое  повлекло или могло повлечь за собой убытки „  ?   Ведь невыдача ПМ в полном объёме — это ведь это похоже причинённый должнику убыток..?   особенно если у должника только денежное (ежемесячное) имущество...

Ситуация не их приятных. Жалобу еще можно оформить в СРО, в организацию в которой состоит управляющий.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Вячеслав, добрый день. В данном случае финансовый управляющий действует не совсем законно. Он должен Вас обеспечить выплату прожиточного минимума в установленном размере, согласно Постановлению или Указу по Вашему региону. Комиссии за снятие денежных средств или за переводы финансовый должен относить на текущие расходы и погашать за счет конкурсной массы, оставшейся после выдачи Вам прожиточного минимума или от реализации имущества.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

я тоже также думаю (несмотря на то что впервые с этим столкнулся). но фин.управляющий стоит на своём..   чуднО..)…