Подскажите, пожалуйста, какой орган или должностное лицо имеет право направлять поручения?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой орган или должностное лицо имеет право направлять поручения? (Следователь, дознаватель, орган дознания, прокурор и суд)
, Eugenu Virsky, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Добрый день!
Все перечисленные в тексте вопроса государственные органы и должностные лица имеют право направлять поручения?
Например,
ГПК РФ Статья 62. Судебные поручения
1. Суд, рассматривающий дело, при необходимости получения доказательств, находящихся в другом городе или районе, поручает соответствующему суду произвести определенные процессуальные действия.
2. В определении суда о судебном поручении кратко излагается содержание рассматриваемого дела и указываются сведения о сторонах, месте их проживания или месте их нахождения; обстоятельства, подлежащие выяснению; доказательства, которые должен собрать суд, выполняющий поручение. Это определение обязательно для суда, которому оно адресовано, и должно быть выполнено в течение месяца со дня его получения.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.