КАК оформить на счёт моей законной получение моей пенсии
Добрый день. КАК оформить на счёт моей законной получение моей пенсии.
Василий!
Для того, чтобы Ваша жена получала Вашу пенсию в банке или на почте, Вы. в соответствии со ст.185. Общие положения о доверенности ГК РФ должны предоставить ей нотариально удостоверенную доверенность.
Кроме того Вы можете написать заявление в Пенсионный фонд Вашего района с просьбой и указанием мотива о перенаправлении причитающейся Вам пенсии на иной расчетный счет
Здравствуйте, я правильно Вас понял, Вы хотите оформить право получения пенсии на свою законную супругу, если да, то Вам необходимо взять свой паспорт, пенсионное удостоверение и обратиться к любому нотариусу за тем, чтобы он выдал Вам доверенность на право получения пенсии Вашей женой. После оформления доверенности на срок более года Вам будет необходимо каждые 12 месяцев начиная с момента оформления доверенности подтверждать фактическое место Вашего проживания, для этого необходимо будет являться в отделение Почты России с паспортом, содержащим отметку о месте Вашей регистрации.