Как доказать обращение в мендпункт
У моего сына образовались проблемы с сердцем. Виной тому преподаватели. В момент ухудшения самочувствия мой сын обращался в мендпункт школы где его отпускали с уроков. Так же есть обращение в больницу. Какой документ мы можем взять со школы для подтверждения обращения?
Здравствуйте Дмитрий!
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ в ст. 34 и 44 устанавливает, что обучающиеся и их законные представители (родители) имеют право на выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, а также формы получения образования и формы обучения, защиту интересов обучающихся.
Ответ Вам должны дать на основании Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ.
Таким образом, Вы вправе письменно указать в заявлении руководству учреждения о том какие документы Вам необходимы.
В заявлении можете так же указать, что в случае отказа в выдаче необходимых Вам документов будет нарушение федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в связи с чем Вы будете вправе обратиться в соответствующий департамент образования или прокуратуру.