Какие мои действия дальнейшие?

2015 году взяла микрозайм,в 2021 году передали права требования коллектроскому агентству, никаких официальных писем я не получала, сегодня позвонили коллекторы и сказали требования оплаты, более 4 лет никаких звонков,писем, и нет даже данных кому я должна. Какие мои действия дальнейшие?

, Марися, г. Москва
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! Максимум, что могут сделать коллекторы по закону — это продолжать ненавязчиво просить Вас погасить задолженность. Если Вы сочтете действия коллекторов грубыми, навязчивыми или выходящими за рамки дозволенного, то рекомендую Вам обратиться в службу судебных приставов по месту жительства с жалобой на действия коллекторов. В случае, если с их стороны будут угрозы или оскорбления, то реекомендую незамедлительно обратиться с заявлением об этом в полицию.

Борис Сорокин
Юрист, г. Тверь

Добрый день, когда была последняя оплата(если была) по займу?

Марися
Клиент, г. Москва
Не платила совсем