Что может грозить по второму суду?
У мужа ранее было лишение ву купил себе другие , в итоге остановили проверили подделка , был сейчас суд дали 10 суток за отсутсвие прав , сказали будет второй суд по поддельным правам. Что может грозить по второму суду?
, Ольга, г. Москва
Роман Дроздов
Здравствуйте, Ольга!
Так как водительское удостоверение у Вашего супруга при проверке было поддельным, то в его действиях усматривается нарушение норм части 3 статьи 327 УК РФ
Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков
и санкция данной статьи предусматривает наказание в виде:
ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года
Надеюсь мой ответ был полезен для Вас. С уважением!