Что может грозить по второму суду?

У мужа ранее было лишение ву купил себе другие , в итоге остановили проверили подделка , был сейчас суд дали 10 суток за отсутсвие прав , сказали будет второй суд по поддельным правам. Что может грозить по второму суду?

, Ольга, г. Москва
Роман Дроздов
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте, Ольга!

Так как водительское удостоверение у Вашего супруга при проверке было поддельным, то в его действиях усматривается нарушение норм части 3 статьи 327 УК РФ

Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков

и санкция данной статьи предусматривает наказание в виде:

ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года

Надеюсь мой ответ был полезен для Вас. С уважением!