Когда решил более подробно ознакомиться с условиями не смог полностью понять основные критерии по которым я могу получить соц

Добрый день, у меня вопрос следующего характера. Я узнал о существовании гос. программы с помощью которой можно получить соц. выплаты на приобретение жилья молодым семьям. Когда решил более подробно ознакомиться с условиями не смог полностью понять основные критерии по которым я могу получить соц. выплату, мы молодая семья состоящая из двух человек (муж и жена). Пожалуйста объясните в более простой форме каким критериям мы должны соответствовать что бы получить выплату. Спасибо!

, Алексей, г. Калининград
Айрат Ибрагимов
Юрист, г. Казань

все социальные программы в нашей стране также зависит от региона в котором вы проживаете. если смотреть критерии под молодую семью то здесь возраст супруга и супруги должен не превышать 35 лет. если вам 34-33-32 года то скорее всего воспользоваться данной программой вы уже не успеете. наличие в семье детей не имеет значения, но от этого зависит выплаты субсидии. также вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и платежеспособными.