Могу ли я выплачивать долг 5, 10 лет?

Долги у приставов свыше 700000 рублей по потребительским кредитам и кредитным картам, уже полтора года плачу по квитанции по 2000 - 5000 рублей в месяц. Могут ли арестовать долю в квартире? Могут ли со временем списать долг? Могу ли я выплачивать долг 5,10 лет?

, Вита, г. Бодайбо
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вита, здравствуйте!

Продать долю в единственном жилье в счет долгов приставы не могут. Однако приставы и коллекторы будут Вас терзать до того момента пока Вы не оплатите долги. Также, пока Вы платите взысканную сумму Вам начисляются договорные проценты. Соответственно после того как Вы оплатите то что с Вас взыскали по суду Вам нужно будет еще выплачивать проценты.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.