Здравствуйте заключила договор подряда два дня назад, ещё до конца не отучилась но есть причины по которым не

Здравствуйте заключила договор подряда два дня назад, ещё до конца не отучилась но есть причины по которым не могу продолжать, в договоре прописано если увольняюсь и не пишу отрабатываю 14 дней то штраф 10 000 вопрос ведь я до конца обучение не прошла будет ли штраф

, алина, г. Оренбург
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Алина, насколько я правильно Вас понял, Вы устроились на работу и, одновременно заключили договор о целевом обучении, сейчас хотите уволится и расторгнуть договор о целевом обучении, не отрабатывая 14 дней. Мне не понятно требование об оплате штрафа, оно имеется у Вас в трудовом договоре? Если да то, данное положение для меня является новеллой, ранее такого я никогда не встречал. Если такое положение имеется у Вас в трудовом договоре, то я бы на Вашем месте взял бы на данный срок больничный и написал заявление о нарушении прав работника в трудовую инспекцию.