Проценты по кредиту
Добрый день! Выплачивала кредит через приставов 2 года. Теперь когда рассплатилась сотрудник банка звонит и говорит что я ещё им должна 95000 процентов. Вопрос в том, как я могу снизить эту сумму если банк подаст в суд?
, Татьяна, г. Череповец
Зелим Абубокаров
Здравствуйте, Татьяна.
Уточните это проценты установленные в договоре или же неустойка?
В таком случае проценты можно снизить только по согласованию с самим банком, посольку обязательство по выплате процентов было вами изначально согласовано в кредитном договоре. Вы можете согласовать с банком процедуру реструктуризации долга, в результате которой, банк может изменить условия договора, снизив процентную ставку.
Таким образом через действовать нужно только по согласованию с самим кредитором. Другого выхода не вижу.