Наследование имущества по закону
Здравствуйте.Моя мама умерла.У нее осталось три сестры.У бабушки(маминой мамы) есть квартира.Полагается ли мне доля моей матери после смерти бабушки от квартиры?
Да полагается, вы — наследница по праву представления. Если бабушка не оставит завещание. вы сможете претендовать на 1/4 долю квартиры, которая полагалась бы вашей маме (если у вас конечно же нет братьев и сестер)