Если я написал завещание, что все преобретенная во втором браке недвижимость завещается моей второй жене и

Если я написал завещание, что все преобретенная во втором браке недвижимость завещается моей второй жене и ее детям от первого брака, то могут ли мои дети от первого брака на что то претендовать после моей смерти?

, Николай, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Только в том случае, если ребенок от первого брака будет нетрудоспособным и иметь право на обязательную долю в наследстве.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Николай.

1. Следует учитывать, когда было приобретено завещанное Вами имущество и может ли оно быть отнесено к общему имуществу, нажитому с период брака с первой супругой. Нет ли в нем супружеской доли первой супруги.

2. Дети от первого брака имеют право на завещанное имущество при условии, если они на момент смерти наследодателя нетрудоспособны, то есть имеют право на обязательную долю в наследстве.

С уважением