Мы беларусы, жена и ребенок в РБ, я в Москве. Хочу развестись
Ситуация следующая.
Я, моя жена и ребенок (4 года) - Беларусы. переехали в Москву пол года назад, и оказалось что жена хочет развод. я не против (начала изменять, говорить что не любит и не любила итп), ребенок остается с ней, а я остаюсь в Москве.
Собственно вопрос. как мне с ней развестись? Ехать в РБ не очень хочу (и не очень могу, нет отпуска, я только начал работать).
У меня только временная регистрация московская, и готовлю документы для ВНЖ.
Работаю официально.
Общего имущества нет, спора по алиментам тоже нет, я согласен ей высылать деньги на сына итп, и она согласна подписать бумаги все.
Какая процедура? что делать?)
Андрей, спасибо за ответ!
регистрации у жены не было.
Я понимаю что из РБ — было бы легче это сделать, но возможности (да и желания) нет.
Если позволите, есть уточняющие вопросы:
соглашение об алиментах и «о детях», можно обойтись без них? мы на словах пока все решили, обоих устраивает. (и насколько я понимаю, это сделать никогда не поздно)
подавать в суд мне нужно в москве? или ей в РБ?
куда обратится лучше чтоб все сделали за меня?) или нужно обязательно лично всё делать.
Самое простое — найти юриста в РБ, оформить доверенность, направить ее почтой и он все оформит без вашего участия.