Иск о выписке из квартиры

Собственник квартиры подал иск о выписке меня из квартиры. В целом я и сам готов выписаться, только вопрос в том, что я не хочу возмещать расходы на уплату юридических услуг, которые понес истец и хочет взыскать с меня.

Как можно избежать возмещения таких расходов? Например, я самостоятельно выписываюсь из квартиры и в суде показываю документы о выписке. В этом случае суд возложит на меня обязанность по возмещению юридических расходов истца?

Какие еще есть варианты?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да если выпишитесь сами пока идет суд возмещать ничего не надо будет.

В соответствии со ст. 101 ГПК при отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела.В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.   Исходя из нормы  указанной статьи истец может взыскать с Вас судебные расходы.