Смена места жительства при условном сроке если там работа
Здравствуйте, Наталья,
Условное осуждение не означает, что осужденный обязан постоянного проживать по одному адресу. При УО суд возлагает на осужденного определенные обязанности в пределах испытательного срока (ч. 5 ст. 73 УК РФ). Как правило - не менять постоянного места жительства, работы, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного (УИИ).
Таким образом, Вам следует уведомить о смене места жительства УИИ, которая будет действовать в соответствии с нижеизложенными нормами «Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества», утвержденной приказом Минюста РФ от 20 мая 2009 года N 142:
161. На осужденного, выбывшего до окончания срока наказания, испытательного срока, отсрочки отбывания наказания с территории, обслуживаемой инспекцией, в связи с изменением места жительства, инспекция высылает сообщение в инспекцию по новому месту жительства для установления факта его действительного нахождения. Если адрес инспекции неизвестен, сообщение направляется в соответствующий территориальный орган ФСИН России.
162. По запросу инспекции по новому месту жительства осужденного инспекция, исполняющая приговор (определение, постановление) суда в отношении осужденного к обязательном работам, исправительным работам, лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, условно осужденного и осужденного с отсрочкой отбывания наказания направляет заказной почтой его личное дело, копию учетной карточки, заверенную оттиском печати и подписью начальника инспекции.
163. Документы, подтверждающие направление и получение личного дела осужденного (копии сообщения, сопроводительного листа, запрос, подтверждение о получении личного дела) подшиваются в номенклатурное дело с перепиской с другими инспекциями, органами и организациями по вопросам исполнения приговоров (определений, постановлений) судов.
https://sudact.ru/law/prikaz-m...
Таким образом, Ваше дело будет передано в УИИ по новому месту жительства, которая и станет Вас в дальнейшем контролировать в пределах испытательного срока.
Желаю удачи,