Ещё никто не ходил в суд, но после суда могут ли что то сделать с долей в квартире за долги?
Здравствуйте. Есть дом в ипотеке, но там просто прописана. Есть 1/3 доля в квартире мамы, там не прописана.
Также есть долги в мфо и банках. Общая сумма 300-350 тысяч. Ещё никто не ходил в суд, но после суда могут ли что то сделать с долей в квартире за долги?
Заранее спасибо
, ЗАРИНА, г. Москва
Просто через приставов хочу хотя бы по 1000 платить, или все равно арест будет?
Нет. Если Вы будете платить по 1000 руб., то жилье продадут, т.к. ждать лет 30 пока Вы погасите долги никто не будет.
Если Вы официально работаете, то приставы будут удерживать 50% с зарплаты и переводить в счет долгов. В этом случае долю оставят.