Наследство и как в него вступить
Здравствуйте, подскажите через какое время можно вступать в наследство? И как делится дом, который получен в наследство до брака.
, Надежда, г. Самара
Сергей Николаев
Добрый день!
К сожалению, предоставленных Вами сведений недостаточно для полноценной консультации.
Но наследники вправе принять наследство в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя путем подачи соответствующего заявления нотариусу на основании ст.ст. 1153-1154 Гражданского Кодекса РФ.
И как делится дом, который получен в наследство до брака.
Дом, полученный в порядке наследования одним из супругов, является его личным имуществом и подлежит включению в наследственную массу в полном объеме.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!