Как правильно отказаться от участка земли в пользу своего отца, если мне она не нужна и я ей не пользуюсь?

Как правильно отказаться от участка земли в пользу своего отца ,если мне она не нужна и я ей не пользуюсь?

, Татьяна Мальцева, г. Балаково
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Татьяна! Добрый день!

Вы можете продать или подарить данный земельный участок отцу, и тогда он станет собственником этого земельного участка.

ГК РФ Статья 235. Основания прекращения права собственности установлено, что

1. Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.